• Schule für Ökologie, Jagd und Falknerei

  •  Bewertung 5.0 für Schule für Ökologie, Jagd und Falknerei in Aldingen-Aixheim 5.0 (112 Bewertungen)
    Herr Gebhard Schrag
    Unterer Brühl 11
    78554 Aldingen-Aixheim

    Tel: 07424 949170 | Mobil: 0179 3235583

  • Schreibe diesem Anbieter

Diese Kursformen bietet Schule für Ökologie, Jagd und Falknerei

Abendkurs
Kombikurs
Wochenendkurs
Zusatzangebote

Jagdkurse von Schule für Ökologie, Jagd und Falknerei

11.06.2020 - 25.10.2020
JA 02/2020 Vorbereitungskurs auf die Jägerprüfung

Die Theoretisch und Praktische Ausbildung findet an folgenden Terminen statt:

Teil I 11.-14.06.2020
Teil II 03.-05.07.2020
Teil III 17.-19.07.2020
Teil IV 31.07-02.08.2020
Teil V 04.-06.09.2020
Teil VI 18.-20.09.2020
Teil VII 02.-04.10.2020
Teil VIII 09.-11.10.2020
Teil IX 23.-25.10.2020


Jägerprüfung Anfang November 2020
Terminänderungen vorbehalten!
Weitere Info siehe Internetseite www.jagdschule-schrag.de

Anfrage zum Jagdkurs stellen

24.07.2020 - 18.10.2020
FA 02/2020 Vorbereitungskurs auf die Falknerprüfung und Sachkundausbildung §7 BArtSchV

Die Theoretische und Praktische Ausbildung findet an
3 Wochenenden statt.

Termine:
Teil I 24. - 26.07.2020
Teil II 11. - 13.09.2020
Teil III 16. - 18.10.2020

Prüfung voraussichtlich Mitte November 2020

Terminliche Änderungen behalten wir uns vor!

Anfrage zum Jagdkurs stellen

Anzeigen