• Schule für Ökologie, Jagd und Falknerei

  •  Bewertung 5.0 für Schule für Ökologie, Jagd und Falknerei in Aldingen-Aixheim 5.0 (112 Bewertungen)
    Herr Gebhard Schrag
    Unterer Brühl 11
    78554 Aldingen-Aixheim

    Tel: 07424-949170
    Mobil: 0179-3235583
    Fax: 07424-949171
    www.jagdschule-schrag.de
  • Schreibe diesem Anbieter

Jagdkurse von Schule für Ökologie, Jagd und Falknerei

04.10.2019 - 16.02.2020
JA 02/2019 Vorbereitungskurs auf die Jägerprüfung

Die Theoretisch und Praktische Ausbildung findet an folgenden Terminen statt:

Teil I 04.-06.10.2019
Teil II 11.-13.10.2019
Teil III 22.-24.11.2019
Teil IV 29.11-01.12.2019
Teil V 13.-15.12.2019
Teil VI 03.-05.01.2020
Teil VII 10.-12.01.2020
Teil VIII 17.-19.01.2020
Teil IX 31.01-02.02.2020
Teil X 14.-16.02.2020

Jägerprüfung Anfang März 2020
Terminänderungen vorbehalten!
Weitere Info siehe Internetseite www.jagdschule-schrag.de

Anfrage zum Jagdkurs stellen

07.02.2020 - 03.05.2020
FA 01/2020 Vorbereitungskurs auf die Falknerprüfung und Sachkundausbildung §7 BArtSchV

Die Theoretische und Praktische Ausbildung findet an
3 Wochenenden statt.

Termine:
Teil I 07. - 09.02.2020
Teil II 27. - 29.03.2020
Teil III 01. - 03.05.2020

Prüfung voraussichtlich Mitte Mai 2020

Terminliche Änderungen behalten wir uns vor!

Anfrage zum Jagdkurs stellen

23.05.2020 - 24.05.2020
H01/2020 Jagdhundeausbildung

Dieser Seminar wird nur einmal im Jahr und mit wenigen Teilnehmern durchgeführt!

Anfrage zum Jagdkurs stellen

Anzeigen